Способность камней оказывать влияние на жизнь и состояние здоровья своих владельцев известна с давних пор. У каждого камня помимо своей уникальной структуры и химического состава есть необъяснимые, иначе говоря магические свойства. Какие-то камни лучше носить постоянно, а какие-то – только по особому случаю, одни привлекают удачу, а другие – любовь. Какие же камни привлекают хорошие и яркие сны?


Лунный камень

  Этот невероятно красивый минерал получил свое название от старинных представлений о его происхождении. Согласно им, лунный свет затвердел и стал камнем. Если положить его под подушку, он избавит от бессонницы и стресса, даровав глубокий сон с яркими сновидениями. Лунный камень способен оградить владельца от негативных мыслей и прогнать тревожные сны.

Аметист

  Этому полупрозрачному фиолетовому камешку приписывают способности укрепить нервную систему, устранить боли в голове и привести в порядок сон. Еще одна особенность аметиста – он может призывать вещие сны о том, о чём спросит хозяин, прежде чем положить под подушку.

Александрит

  Маги считают, что этот камень меняет свои оттенки, отражая настроение своего хозяина. Литотерапевты ценят его за способность налаживать работу кровеносной системы человеческого организма. А вот астрологи уверены в том, что он может предсказать будущее. Так или иначе, а присутствие минерала александрита рядом с постелью отгоняет кошмары и помогает легко пробуждаться ото сна.

Гагат

  Этот камень носит и другое название – «черный янтарь» и почитается как камень толкователей сновидений, помогающий уразуметь смысл увиденного. В древние времена из него делали амулеты, призванные отпугивать злых духов. Сейчас из-за его способности всегда оставаться теплым, его используют в экзотическом массаже камнями. Считается, что гагат способен избавлять от неврозов и даже психических заболеваний.

Жемчуг

  Прелестные жемчужины помогают успокоиться и расслабиться. Его присутствие рядом со спящим может вызвать у последнего интуитивные сновидения. Использовать его не стоит безвольным и злым людям, склонным завидовать окружающим. Жемчуг – наилучший спутник человека, стремящегося стать лучше, чем есть.

Сердолик

  Если лунный камень считался застывшим лунным светом, то сердолик – застывшим закатным солнцем. Этот теплый камень способен врачевать душевные раны и даровать покой, пробуждать интуицию и приводить к достатку. Он защищает своего владельца от страшных снов.

Рубин

  Кроваво-красный драгоценный камень, украшавший короны и драгоценности сильнейших людей мира во все века, считается мощным оберегом, охраняющим своего владельца от опасности, способным дать своевременное предупреждение даже во сне.

Яшма

  Сны, полные радости и ярких красок способна подарить сжимаемая в руке яшма. Она эффективно борется с бессонницей и тревожными состояниями, помогает проявиться таланту человека.

Изумруд

  Этот красивый берилл цвета молодой листвы способен сделать того, кто его носит, лучше, избавляя от лукавства и излишней тяги к приключениям. Изумруд очистит мысли и разум, поможет сосредоточить внимание на самом главном, видеть ясные сны и даже находить в них ответы на интересующие вопросы. Одна из его магических способностей – поддерживать связь с тонким миром.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать