С давних пор людей завораживала возможность расширить границы своего восприятия. Иные планы реальности во всем их загадочном разнообразии описываются людьми у которых произошло открытие третьего глаза. Третий глаз это не что иное, как энергетический центр, находящийся чуть ниже центра лба и немного выше переносицы. Эта зона отвечает за информационный канал, определяемый как ясночувствование. Чаще говорится о ясновидении, то есть об оперировании в основном зрительными образами. Но на самом деле, восприятие информации с иных планов реальности может дополняться слуховыми, тактильными, акустическими и иными впечатлениями.

  Считается, что каждому человеку от рождения доступны разнообразные способы изучения мира, в том числе и при помощи ясночувствования. Но доминирующая в современном мире социальная система подавляет разные формы тонкого чувствования и навязывает довольно однобокий узкий взгляд на мир. Поэтому многочисленные энергетические центры человека, дарующие ему разнообразные способности, оказываются атрофированными или заблокированными.

  Во взрослом возрасте бывает, что у кого-то активизация третьего глаза происходит спонтанно, но чаще это происходит в результате сильных переживаний или травм; а кто-то достигает развития ясновидения целенаправленно путем упорной практики. Далее речь пойдет о трех направлениях практик, которые поспособствуют активизации третьего глаза или, если он уже функционирует, поможет расширению его возможностей.

1. Практики, направленные на развитие ясночувствования через акцентированное восприятие реальной действительности всеми доступными органами чувств. Эти практики основываются на том факте, что чем больше уделяешь внимания ощущениям, фиксируемым через какой-либо орган чувств, тем больше ресурсов организм будет выделять на это, задействуя постепенно область третьего глаза в этих процессах. Если, например, обращать больше внимания в течении дня на звуки, которые окружают нас в процессе жизни, настраиваться на их более тонкое различение, то через некоторое время информация, поступающая через канал третьего глаза будет дополняться все больше слуховыми ощущениями.

2. Практики, направленные на проработку внимания и концентрации. Эти свойства психики выполняют роль фонарика, чей луч высвечивает информацию с разных планов реальности, «распаковывающуюся» разными чувственными впечатлениями. Развитие устойчивости, концентрации, объема и переключаемости внимания обеспечит лучшую управляемость процессом ясночувствования.

3. Практики, направленные на тренировку воображения, выстроенные по принципу «Если бы это произошло, то как бы это выглядело (звучало, пахло)?». Развитию ясновидения первоначально помогает визуализация того, что должно проявиться. Например, если речь идет о потоке белого света, но вы его в данный момент не ощущаете. Тогда вначале помогайте себе, представляя как бы он выглядел, какие бы принес ощущения вашему телу при соприкосновении. Вообразите цветные фигуры или как из точки формируется шар, потом трансформируется в треугольник, затем в квадрат и так далее.

4. Подавление внутреннего диалога и гармонизация психо-физического состояния. Когда человек целеустремленно самосовершенствуется, прорабатывая различные сферы своего существа, то, как правило, ему естественным образом открываются дополнительные возможности восприятия. Практики, направленные на оздоровление физического тела, балансировку энергетических структур, расширение духовных аспектов, будут способствовать развитию и ясночувствования. К подобными практикам можно отнести йогу и цигун, пранаямы и крийи, медитации и молитвы.

  Встречаются также описания методов развития ясновидения, которые предусматривают непосредственное воздействие на тело в области третьего глаза. Это может быть как самомассаж, прикладывание сакральных предметов и символов, применение специальных мазей и минералов. Но, поскольку эти методы требуют особых знаний и достаточно высокого уровня посвященности, то и для самостоятельной практики они не рекомендуются.

Вам может быть интересно:

Активные способы развить ясновидение

Паранормальное - наша будущая реальность?

Прикосновение к информационному полю

  Несмотря на то, что перечисленные направления квалифицируются как отдельные, наибольшего эффекта можно добиться при их сочетании.
Не стоит прельщаться быстрыми и спонтанными результатами. Настраивайтесь на длительные и регулярные практики. Это обеспечит постоянный прогресс и устойчивый результат.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать