В Бразилии в одной из больниц у двухлетнего Кельвина Сантоса медики зафиксировали остановку дыхания во время лечения от пневмонии. Врачи установили смерть мальчика в минувшую пятницу вечером, а его тело передали родителям в полиэтиленовом пакете.

 Семья забрала мальчика домой, где он простоял всю ночь в открытом гробу, чтобы все родственники могли с ним попрощаться. За час до его похорон, которые должны были состояться в субботу, мальчик, по словам отца, проснулся, сел и попросил у него воды.

«Множество людей, находившихся в комнате, видели это и начали кричать. Нам показалось, что случилось чудо, но Келвин ожил лишь на несколько секунд», – рассказывает его отец Антонио Сантос

 По его словам, после "пробуждения" мальчик снова лег в гроб, и в нем уже не было никаких признаков жизни. В надежде, что сына можно еще оживить, Антонио бросился в больницу, однако врачи подтвердили, что мальчик мертв. 

"Они заверили меня, что он действительно был мертв и не дали никаких разъяснений относительно того, что мы слышали и видели", - добавляет отец Кельвина.

 Семья мальчика хотела отложить похороны, в надежде, что он вновь проснется, однако этого не произошло и его похоронили в пять часов вечера на местном кладбище. В тоже время отец Кельвина обвиняет медиков в халатности, дескать, что его сын был жив, когда его объявили мертвым.

 Однако экспертиза установила, что мальчик был госпитализирован в критическом состоянии и его сердце остановилось в результате сердечно-дыхательной недостаточности.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать