В гороскопе человека отражена вся его жизнь, в том числе здоровье. Знаки зодиака, а также планеты отвечают за определенные части тела и органы. Медицинская астрология – помощник при постановке диагноза и времени проявления болезней, ведь они наступают в соответствующие периоды планет.

Планеты вызывают те или иные заболевания, когда:
 • находятся в знаке ослабления;
 • поражены влиянием "вредителей";
 • "сожжены";
 • расположены в неблагоприятных домах гороскопа, прежде всего в шестом, восьмом, двенадцатом.

 

Влияние Солнца

  Светило в гороскопе показывает здоровье человека, отвечает за общее телосложение, а еще за жизненную энергию. Солнце тесно связано с сердцем, провоцирует сердечную слабость или сердечные приступы. Вместе с Луной эта "планета" отвечает за зрение и заболевания глаз. Если оба светила в гороскопе ослаблены, часто это проявляется в виде близорукости.

  Солнце провоцирует высокую температуру тела, жар или ожоги. Еще одна сфера, за которую оно отвечает – это пищеварение. Если звезда поражена, то у человека будет слабый аппетит вплоть до потери, плохое пищеварение, а также проблемы с желудком, особенно повышенная кислотность, язвы. Отчасти Солнце связано с костями и приводит к их заболеванию, переломам, артритам. Оно вызывает головные боли и мигрени, дополнительно к другим показателям – проблемы с кожей.

 

Влияние Луны на здоровье

   Прежде всего, Луна отвечает за психику и эмоции, поэтому приводит к нервным и эмоциональным расстройствам, депрессии, истерии. Она вызывает фобии, кошмары, бессонницу, вместе со слабым Меркурием дает проблемы с памятью.

  Водная планета управляет жидкостями в теле, в том числе кровью и лимфой, провоцирует их заболевания или скопление жидкости. При слабой Луне человек апатичный, сонливый, что часто сопровождается анемией. Пораженная Луна приводит к проблемам с почками. У людей с ослабленной планетой возникают связанные с водой болезни, например дизентерия.

  Это женская планета, тесно связанная с материнством и деторождением, а также с менструальным циклом, создает опасности в детстве. Еще одна область тела, которую курирует Луна – это грудная клетка и грудь (молочные железы). Если дополнительно поражен Меркурий, она вызывает проблемы с легкими и болезни, с ними связанные: простуда, кашель, астма, бронхит, а также туберкулез. Под ее "юрисдикцией" находится левый глаз. Пораженная Луна провоцирует появление опухолей, чаще доброкачественных.

 

Марс и его влияние на людей

  Это самая опасная планета. Она приводит к травмам, ранениям, порезам, переломам. А еще авариям, всем происшествиям, связанным с кровотечением. Кровь и режущие предметы – это спутники Марса, поэтому он всегда сопутствует хирургическим операциям. Также вызывает проблемы с кровяным давлением (гипертонию, гипотонию), заболевания крови.

  Вместе с Луной и Венерой эта планета отвечает за менструальный цикл и беременность, приводит к выкидышам. При ослабленном Марсе в гороскопе – человек будет страдать от головных болей или физической слабости, недостатка сил, энергии. Как и Солнце, огненный Марс вызывает воспаления, повышение температуры, отвечает за "острые заболевания" или воспалительные процессы. Язвы и нарывы приносит поврежденный Марс. Он вызывает болезни прямой кишки, геморрой. Дополнительная сфера влияния – это костный мозг.

 

Пораженный Меркурий

  Главные сферы этой планеты – речь и нервная система. Слабый Меркурий приводит к проблемам с голосом, голосовыми связками, речью и языком, часто в детстве вызывает заикание или другие дефекты дикции. Также он курирует шейный отдел позвоночника, дает боли в этой области.

  При сильном поражении Меркурия у человека возникают проблемы с памятью, умственным развитием, случаются нервные срывы, приступы эпилепсии. В худшем случае это дает проблемы с мозгом. Заболевания, связанные с нервами – это прерогатива Меркурия. Спинной мозг – его часть тела.

  Самый большой орган человека – это кожа, за ее здоровье также отвечает Меркурий. Он провоцирует всевозможные высыпания или аллергию. Еще под его покровительством находятся руки. При поражении планеты возникают травмы верхних конечностей, дрожание рук и даже плохая координация. Вместе с Луной Меркурий отвечает за грудную клетку, легкие и простудные заболевания.

 

Юпитер

  Это большая планета, которая отвечает за прирост, вызывает лишний вес или ожирение. Пораженный Юпитер приводит к образованию опухолей и разрастанию внутренних органов. Он тесно связан с пищеварением, особенно с печенью и желчным пузырем, а также поджелудочной железой и дает их заболевания. При влиянии вредителей Юпитер провоцирует диабет, повышенный холестерин, приводит к закупориванию кровеносных или лимфатических сосудов. Вместе с Венерой отвечает за почки. При поражении вызывает гормональный дисбаланс в организме. 

  Управляет эта планета ушами, при плохом расположении в гороскопе дает отит или глухоту. Еще одна часть тела, за которую отвечает Юпитер – это бедра. Если эта планета хорошо расположена и сильна в карте, то смягчает болезнетворные факторы в гороскопе. Это самый большой благодетель на небе.

 

Планета Венера и здоровье человека

  Она - планета красоты и сексуальности. При поражении Венеры у человека некрасивое лицо или шрамы на нем, тусклый цвет лица, слишком сухая кожа, а также возникают проблемы с волосами. Вместе с Луной и Солнцем Венера приводит к проблемам со зрением, вызывает косоглазие.

  Все, что связано с половой системой – сфера ее влияния. Женщинам она дает проблемы с менструальным циклом, маткой, яичниками, воспаления этих органов, выкидыши и даже бесплодие. А у мужчин вызывает проблемы с потенцией и образованием спермы. В случае негативного влияния приводит к венерическим заболеваниям. При поражении Венера вызывает неудовлетворенность в сексуальной сфере. Если Венера поражена, то провоцирует болезни почек и мочевой системы, приводит к появлению камней. Вместе с Юпитером отвечает за развитие диабета.

 

Пораженный Сатурн

  Суровая планета отвечает за все кости и суставы в организме, их болезни. У человека со слабым Сатурном кривые зубы или ногти. При поражении планеты возникают повреждения, переломы, ампутация конечностей, развиваются ревматизм и паралич. Сатурн склонен ограничивать движения человека, вызывает боли в ногах, коленях, спазмы, мышечные боли. Он отвечает за хронические и длительные заболевания, плохой рост, истощение организма, провоцирует преждевременное старение.

  Вместе с Венерой он в ответе за волосы и красоту, при неблагоприятном влиянии вызывает пигментацию кожи, раннее появление морщин. Сатурн приводит накоплению веществ в организме, вызывает запоры. Вместе с Марсом провоцирует несчастные случаи и операции, особенно с удалением чего-либо.

  Планета приводит к бесплодию, импотенции, вызывает фригидность. Сатурн дает чувство тревожности, слабость, усталость и даже слабоумие.
 Медицинская астрология - помощник при постановке диагноза и времени проявления болезней, ведь они наступают в соответствующие периоды планет.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать