В далеком прошлом люди иначе относились к природе. Считалось, что каждый объект окружающего мира (горы, реки, леса, камни) обладает собственной душой. Особое место первобытные люди уделяли камням. Эмпирическим путем шаманы как путешественники по миру духов, смогли установить, что камень – это уникальный конденсатор энергии способный оздоровить организм человека. Возникнув миллиарды лет тому назад, эти частицы Вселенной впитали в себя изначальную силу «большого взрыва» и сохранили ее в своей молекулярной решетке. Это позволило им стать своеобразными целителями способными оказать умиротворяющее и исцеляющее действие.


  Энергия камня может оказывать воздействие на тело сразу на нескольких уровнях. С помощью одних массажных практик можно добиться гармонизации внутренней энергии, снять зажимы и ликвидировать застойные явления в мышцах. Благодаря другим можно поднять жизненный тонус, быстро восстановить растраченные резервы и успокоиться после психического и физического напряжения. Исцеляющий эффект от стоун-массажа достигается не только благодаря энергии камня, но и ответной реакции кожных покровов на процедуру. Разогретые на водяной бане камни отдают тепло в мышечную ткань, устраняя все нарушения в работе вен и капилляров, снабжающих органы питательными веществами.

  Очень важно заметить, что энергия камней различна. Различно и их воздействие на организм. Энергоинформационные волны базальта отличаются от излучения нефрита. Это всегда нужно учитывать перед началом сеанса массажа. Однако, если случится так, что прогуливаясь по каменистому пляжу вдоль моря, неожиданно появится желание поднять понравившийся камень, то без всяких сомнений возьмите его. Скорее всего, это голос интуиции, сообщающий о ценности данного объекта. От такого «подарка» мира нельзя отказываться. Находясь сотни лет под Солнцем, Луной и природными стихиями, он накопил впечатления, делающие его своеобразным «оберегом». Но все-таки, больше стоит уделить внимание «благородным» камням.

  Базальт умеет копить и быстро отдавать тепло, что способствует моментальному насыщению кожи благотворной энергией. Он как сильное стимулирующее средство возбуждает скрытые резервы организма, направляя их на исцеление недугов. Его используют при мышечных спазмах, общей физической слабости и для успокоения нервной системы.

  Мрамор применяется для укрепления жил. Если использовать этот камень, то можно постепенно убрать варикозное расширение вен. Влияет камень и на психику, устраняя депрессивные состояния.

  Агат лучше применять в качестве силовой подпитки для организма после физических нагрузок. Энергия красного агата связана с духовностью. Массаж этим камнем продлевает жизнь и устраняет боли в области сердца. Белый агат умиротворяет, лечит дыхательные пути и делает органы более сильными. С помощью голубого агата можно омолаживаться, восстановить щитовидную железу и снизить тревожность.

  Нефрит отвечает за контакт человека со Вселенной. На материальном уровне он лечит почки, нормализует обмен веществ, укрепляет сердечную мышцу и приводит к норме артериальное давление. Массаж и самомассаж нефритовыми шариками пробуждает жизненную энергию организма, что благоприятно сказывается на душевном состоянии.

Малахит хорошо влияет на иммунитет, вытягивая из клеток дурную энергию. Этот камушек идеален для массажа акупунктурных точек.

Тигровый глаз оказывает целительное свойство на глазные яблоки, помогает сосредоточиться и сконцентрироваться.

  Массаж этими чудесами природы - отличная поддержка организму. За счет собственной энергии они очистят тело от болезней, психику от расстройств, а энергетические меридианы от блоков.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать