В окрестностях города Томска, вблизи поселка Восточное находится местность, считающаяся жителями проклятой. Называется это место - Могильный мыс. Это 300-метровый участок болотистой поверхности суши с древними могучими кедрами, достигающими высоты в 50 метров. Очевидцы рассказывают о странных и жутких вещах, происходящих там. Мыс стараются по возможности обойти стороной и звери, и люди. Странность состоит в том, что только рыба водится в озерах этой местности и больше никаких представителей животного мира не наблюдается.

  Много историй было рассказано местными жителями о загадочных созданиях, живущих на мысе. Так, очевидцы уверяют, что при свете луны можно наблюдать силуэты небольших людей. Молодежь из поселков называет их карликами и верит, что они живут на деревьях и кормятся карасями. Жители же соседних поселков, наоборот, уверены, что в этом аномальном месте карликов никогда не было, а возникающие силуэты – души умерших, которые поднимаются из могил.

  Основываясь на мнении археологов, на мысе существуют древние места погребения, следы от которых давно исчезли. По мнению эзотериков, именно такие захоронения могут быть источником энергии, проникающей из мира духов в наш мир. Такая энергия усиливает в людях ощущения переживания и страха смерти.

  У ученых, которые в составе научных экспедиций исследовали мыс, получилось собрать немало завораживающего материала о его удивительных характеристиках. В 80-х годах прошлого столетия, одному из членов экспедиции, прибывших на мыс для исследования, посчастливилось наблюдать светящиеся объекты в виде шаров, которые вместе образовали треугольную фигуру. Объекты вылетели из-за грозовых туч и быстро рванули вниз, к поверхности мыса. Затем объекты скрылись за высокими деревьями. Впоследствии, местные жители довольно часто сообщали участникам экспедиций о постоянных появлениях неопознанных летающих объектов. Периодически в аномальной зоне раздаются шумы, подобные грому или же работе реактивного двигателя.

  По мнению ученых, загадочным явлениям, которые случаются на мысе, имеются простые объяснения. А именно то, что, по мнению геологов, под Могильным мысом располагаются запасы железной руды. Эти самые запасы и создают заряды магнитного поля, отрицательные и положительные, которые, взаимодействуя друг с другом, генерируют аномальные явления.

  В любом случае, тайны аномального мыса еще не открыты, и ждут новых исследователей, которые сумеют приоткрыть завесу таинственности.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать