В зимбабвийской провинции Южный Матабелеленд временно прекратили свою работу начальные и средние школы в связи с тем, что их ученики неоднократно подвергались нападениям гоблинов. Всего было закрыто четыре учебных заведения, сообщает портал AllAfrica.com.

Постановление о прекращении работы на некоторое время школ было предпринято после серий атак страшных существ. По словам местного старейшина, у детей начиналась паника, и дальше продолжать уроки уже было невозможно. О первых нападениях стало известно в августе текущего года, и многие родители уже к октябрю перестали пускать и водить детей на занятия.

О возобновлении занятий в школах пока не сообщается. Директор одной из школ поставил в известность министерство образования о происшествиях. Педагоги консультируются со старейшинами и решают, как действовать дальше. Хранители традиций считают, что появление гоблинов является признаком того, что в регионе практикуют колдовство.

Большинство жителей Зимбабве верят в существование нечистой силы, в том числе в гоблинов. Временное закрытие образовательных учреждений, связанное с нападениями этих созданий далеко не единственный подобный инцидент. Летом 2013 года сотрудницы клиники в Зимбабве перестали ходить на работу, объясняя это тем, что по дороге на них бросались гоблины.

 

 

Источник globalscience.ru

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать