В Китае найден гроб с телом, которое 300 лет оставалось нетленным.  На старинное захоронение наткнулись строительные рабочие, копавшие 2-метровую траншею в пригороде Чжэнчжоу провинции Хэнань - это на востоке центральной части Кита. Приехавшие на место археологи вскрыли три гроба, находившиеся тут.

В двух лежали скелеты, а в третьем - нетленное тело, которое выглядело так словно бы человек умер пару дней назад. Вот только возраст могилы специалисты определили в 300 лет...

  Однако, извлеченное из гроба тело буквально на глазах стало меняться - за несколько часов кожа почернела. Появился неприятный запах, которого прежде не было.

  Два года назад - тоже во время строительных работ - в восточной китайской провинции Цзянсу было обнаружено 700-летнее нетленное женское тело в богатых одеждах из шелка и хлопка.


  Но и 700 лет еще не рекорд - ни по времени, ни по сохранности. В 1992 году китайский саперы, прорыв во время учений тоннель в холме, расположенном все в той же Хэнани, на глубине 12 метров наткнулись на гробницу в виде перевернутой пирамиды. В ней оказался многослойный саркофаг, изготовленный по типу матрешки - в наружный были последовательно вложены три внутренних. В самом последнем - 4-м саркофаге - находилось нетленное женское тело с подвижными суставами, эластичными мышцами и кожей естественного цвета. Эксперты установили, что звали покойницу Синь Чжуй и что умерла она в возрасте 50 лет в …168 году до нашей эры. То есть почти 22 века назад. Что и вовсе сверхъестественно. Ее до сих пор изучают.


Источник kp.ru

 

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать