Молодой человек и его девушка, проезжая аномальную зону «Черное болото» (под Ржевом), сначала потеряли сознание, а потом стали свидетелями полета светящегося шара.


  "Когда мы проехали Тверь и стали проезжать Черное Болото, у меня сильно закружилась голова, и я потерял сознание. Когда я очухался, первое, что увидел - это была Вика, склонившаяся надо мною", - рассказывает молодой человек. "Я осторожно встал на ноги и стал осматриваться вокруг, наш мотоцикл лежал в кювете, впереди было одно болото, а сзади лес".

  Как они попали сюда, молодые люди не помнили. Не успели они прийти в себя, как вдруг услышали какой-то свист. Обернувшись, они увидели, как к ним стремительно приближается шаровая молния.

  "Я быстро лег в траву и сказал Вике не двигаться, молния немного покружила над нами и улетела в сторону леса. Потом я повторно потерял сознание. Я очнулся от крика. Кричала Вика, она бежала в мою сторону и размахивала руками".

  Оказывается, девушка снова увидела шаровую молнию. И, действительно, она опять решила навестить гостей аномальной зоны. Молодой человек решился атаковать молнию и кинул в нее камень. Раздался очень сильный взрыв.

"Я быстро схватил Вику за руку, и мы побежали к мотоциклу. Через час мы выехали на дорогу. Слава богу, мы остались живы".

Черное болото

  Аномальное место в южной части города Ржев Тверской области, под названием "Черное болото", где в настоящее время наблюдаются НЛО. Название этому месту было дано не позднее XIX века, когда здесь пропадали люди, отправляющиеся на болото за клюквой. Страх перед этим болотом был так велик, что слухи «населили» его чертом.

  В настоящее время болото полностью высохло, частично застроено, частично превратилось в пустырь. Как обратил внимание руководитель группы «Ржев-Космопоиск» Дмитрий БЕЛОУСОВ, появляющиеся над городом НЛО практически неизбежно пролетают над Черным болотом, либо оттуда, либо туда. Исследованием места и наблюдениями за НЛО занимается группа «Ржев-Космопоиск».

  Проезд до Черного болота: Доехать до Ржева (направление «Москва-Рига»)железнодорожным или автомобильным транспортом; от ж/д вокзала Ржева пешком пройти по ул. Вокзальной (начинается непосредственно возле вокзала) до пересечения с улицей Дзержинского. Бывшее болото находилось в том числе и на этом месте, центр болота располагался к северу от пересечения этих улиц.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать