Генеральный директор Tesla и Space X Илон Маск внесет очередной вклад в проект колонизации Марса. Поскольку по мнению многих специалистов, Марс непригоден для колонизации для современных людей, Маск перевернул это суждение и решил, что это современный человек не подходит для Марса. Соответственно, для решения этой проблемы изобретатель предлагает создать генномодифицированных homo sapiens.

  Маск считает, что откладывать проекты колонизации вселенной из-за несовершенства человеческого организма безответственно, поэтому генетическое вмешательство – хороший выход на данном этапе. Основная проблема, которая беспокоит ученых, это влияние космическое радиации. Проект Маска предлагает внести в геном необходимые поправки, чтобы организм человека мог противостоять радиации и низким температурам.

  Учитывая, что проекты по редактированию человеческого генома добились определенных успехов в последнее время, финансовая и идеологическая поддержка Илона Маска обеспечат еще большую скорость исследований. Помимо этого, ведутся разработки в направлениях терраформирования Марса, чтобы сделать его пригодным для жизни и модификации продуктов, чтобы компенсировать влияние радиации. Подробную статью о генной модификации и других проблемах возможной колонизации красной планеты можно прочитать на Science Alert.

Источник: https://futurist.ru

 

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать