Выбор профессии – вопрос непростой. Нередко он возникает еще до поступления в университет. Бывает такое, что поработав немного в определенной области, человек чувствует, что он не на своем месте. В вопросах работы подсказку может дать астрология, ведь каждая стихия и каждый знак зодиака имеют склонности к той или иной деятельности.

 

Общая характеристика земных знаков Зодиака


  Козерог, Дева и Телец относятся к стихии земли. Это самая стабильная и устойчивая субстанция. Ее знаки отличают такие черты характера как исключительная практичность и надежность, а также расчетливость и дальновидность. Из представителей этой стихии получаются хорошие исполнители, администраторы и госслужащие. Подходят им работы, непосредственно связанные с землей: сельское хозяйство или добыча полезных ископаемых, обработка минералов. Люди земных знаков умеют распоряжаться денежными средствами, что нередко приводит их в сферу финансов.

 

Профессии для Тельцов


  Практичность и стремление к роскоши и комфорту – вот два основных качества Тельца. Второй знак зодиака больше других связан с накоплениями и деньгами, поэтому его представителям подойдут профессии бухгалтера, кассира, банкира, а также любая коммерческая деятельность. Спокойствие и благоразумие делают успешными Тельцов на этом поприще, они никогда необдуманно не рискуют.
  Люди, родившиеся под этим созвездием, ценят и любят красоту и комфорт. У них хорошо развито воображение. Представители данного знака часто связывают свою жизнь с искусством, все творческие профессии для них благоприятны. При этом предметы роскоши не обязательно создавать, их можно успешно продавать.
  Тельцы достигают успехов в сфере рекламы, кино, индустрии развлечений. Хозяйка знака Венера может подарить им красивый голос и сделать профессиональным певцом или же привести к работе, где присутствуют косметика и драгоценности. Туристический бизнес – еще одно направление для достижения успехов. И хотя Тельцы неохотно берутся за что-то новое, но если уж начинают осваивать, то благодаря своему упорству способны стать настоящими профессионалами в выбранной области.
  Если у Тельцов сильна Луна и Марс в гороскопе, то из них получаются прекрасные повара и кулинары. Все профессии, где присутствуют продукты питания, будут успешными для земного знака.


Профессии Дев


  Представители этой части зодиака обладают исключительными умственными способностями. Если прибавить отличную память и аналитические таланты, то станет ясно, что Девам идеально подходят интеллектуальные профессии. Они ладят с математикой и могут реализовать себя как учителя или в деятельности, где требуются сложные математические расчеты. Из людей этого знака получаются хорошие бухгалтеры.
  Врожденная аккуратность, а также внимание к мелким деталям помогает Девам справляться с работой в офисе в роли секретарей, администраторов и менеджеров. У них всегда порядок в документах, а поставленные задачи они точно выполняют. Свобода их скорее пугает. Это продиктовано некоторой робостью и застенчивостью, характерной для людей данного знака. Они редко берут на себя инициативу, предпочитая следовать предписанным правилам.
  Девой управляет Меркурий, он покровительствует писателям и библиотекарям, работникам архивов, т.е. всем, кто связан с бумагами и книгами. Машинистки, стенографистки, переводчики – вполне подходящие профессии для этого земного знака.
  Шестой знак зодиака связан с болезнями, поэтому Девы нередко выбирают медицинские профессии. Особенно заботливые из них получаются медсестры, а также представители альтернативной медицины. Поскольку Меркурий тесно связан с астрологией, Девы стремятся проявить себя на этом поприще.


Профессии Козерога


  Самый практичный знак среди земной стихии. Он стойко переносит все невзгоды, очень живучий и целеустремленный. При этом действует осторожно и осмотрительно. Такое сочетание приводит Козерогов к власти, делает их влиятельными людьми, которые пользуются заслуженным уважением. Они - опасные противники, порой отличающиеся жестокостью, поэтому всегда побеждают своих конкурентов.
  Это очень трудолюбивый знак, его не пугает рутинная и монотонная работа. Его хозяин Сатурн – медленная планета, люди этого знака трудятся спокойно и неспешно. Часто они являются представителями социальных профессий, управленцы, администраторы. Сами же они не любят находиться под контролем других.
  Козерог связан со строительством и может сделать человека каменщиком, архитектором или проектировщиком. Еще один вариант работы с различными материалами – профессия скульптора, но для этого в гороскопе должна быть проявлена Венера.
  Этот знак больше других связан с землей в прямом ее значении. Работники сельского хозяйства и садоводы из Козерогов получаются отличные, они любят трудиться в уединении и покое. Также знаку подойдут профессии, связанные с химическими веществами или геология. Т.е. работа на земле и под землей подходит людям, родившимся под этим созвездием. Они могут проявить интерес к деятельности, касающейся леса и древесины. Сатурн одаривает Козерогов выносливостью к самым тяжелым профессиям.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать